Подписка до

Дропы для чата Twitch, Youtube и на донаты

Дропы для чата Twitch, Youtube и на донаты

Виджет Дропы для Твитча позволяют вам проводить розыгрыши скинов или других призов среди зрителей стрима на Twitch. Система простая, вы сможете легко в ней разобраться.


Еще есть дропы для Donationalerts - просто на донат и среди последних донатеров

Дропы для чата Youtube здесь.

 Сначала вам надо проставить логин и пароль к вашему чату вот на этой странице https://streamdps.ru/panel/chat-token/

Принцип такой: вы создаёте призы в личном кабинете, указываете у каждого вероятность выпадения. Там это всё визуализируется в виде процентов, удобно подбирать частотность. Если какой-то предмет надо временно скрыть из выдачи, можете поставить ему вероятность 0. 

Далее настраиваете виджет и ставите на стрим. Он начинает записывать зрителей, кто пишет в чате. И через указанное вам время выдавать им подарки. Ссылку на логи и подарки вы получите на странице настройки виджета. 

В виджете есть важная настройка, называется "Убрать дубликаты?". Ее лучше ставить в режим Yes, если у вас активный чат. Когда формируется список участников, там одно и то же имя будет встречаться много раз - в зависимости от активности юзера в чате. И бывает так, что кто-то пишет в чате больше других.

Если этот режим оставить в положении "No", то виджет просто возьмет список всех, кто писал в чате с продублированными именами и разыграет приз среди них. Поэтому у кого-то шанс выиграть будет больше.

Если же вы поставите переключатель в режим Yes (он теперь так по умолчанию стоит), то виджет сначала возьмёт список, удалит все дубликаты и разыграет среди уникальных имён, которые писали в чате. Тогда шансы будут равны у всех.

Вот пример списка участников в режиме Убрать дубликаты: No:



Вот список если Yes:



Сам переключатель:




Недавно в виджете добавилась возможность разыгрывать призы только среди платных сабов, для этого тоже есть переключатель на странице настройки. Список сабов формируется отдельно от обычного.

-----------------------------------

В сентябре появилась версия виджета для работы с Youtube.

-----------------------------------

В августе добавлена версия дропов на донаты
Дропы теперь можно запускать на донаты. Указываете цену, ставите на стрим. Донатер отправляет указанную сумму и дропы разыгрываются только для него.

Тут есть важный момент - донатер должен в сообщении доната указать контактные данные, куда отправить приз. Если не укажет - идентифицировать его будет невозможно. Вам нужно доходчиво им объяснить, что в донате должны быть контакты для доставки подарка.

Указанные им контакты будут в логах, в личном кабинете.

Будьте осторожны с ценой за донат. Если поставить слишком низкую (как на стриме у Meeten show), то DA просто не успеет выдать данные по донатам и кто-то останется без приза. лучше ставить большую сумму




Открыть виджет

Открыть виджет